Гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проходила медосмотр на экг укорочен PQ снижен зубец P терапевт послал на повторное экг сегодня забрала экг там написано снижен зубец P косвенные признаки гипертрофий левого желудочка гипертони нет курю сердечные боли головокружение иногда внезапно начинает трясти одышка при спокойной ходьбе фото не могу выложить простите не загружается врач настаивает на срочную госпитализацию врач оценивает мое состояние как тяжелое и опасное к кардиологу только через неделю я дома одна муж в командировке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

ольга 2016-05-31 13:23
Извините забыла дополнить на первом экг изменения миокарда предсердий
Здравствуйте! Такие изменения могут быть на фоне патологии легких. Нужно делать узи сердца, рентген легких, анализы и т. д. Я не вижу ни вас, ни экг, поэтому не могу оценить тяжесть вашего состояния. Поэтому вам решать, довериться своему врачу или нет.