Непонятные ощущения в сердце
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гипертония саркоидоз надпочечниковая нежостаьочность диабет
Здравствуйте, Уважаемые кардиологии. Уже долго к Вам не обращалась
У меня много заболеваний. Сердце патология двух клапанов в общем дисфункция левого желудочка по 1 типу
. У меня постоянная температура, болею саркоидозом диабет надпочечниковая дисфункцич хсн2 после перенесенной пневмонии ателектаз правого лёгкого, липома средостения и грыжа пищеводного отверстия
У меня были экстрасистолы я их чувствовала. А теперь уже раза три появилось ни с чего в районе сердца несколько сееундкакое то подпрыгивание и переворасивание при этом само по себе страшно как будто сердце начинает дергатся
Кардиолог уже не принимает а это началось недавно
На систолы вообще не похоже что это может быть скажите.
3 ответа
Здравствуйте! Возможно это несколько экстрасистол подряд. Гадать можно долго, лучше сделайте холтер экг.
Оксана 2018-12-14 17:54
Здравствуйте уваэаемая Екатерина Алексеевна. Пролежала в кардиологии. Было высокое давление. Холтера нет сделали УЗИ. заключение: Аорта уплотнена, не расширена. Левое предсердие дилатировано. Межжелудочковая перегородка утолщена. Глобальная фракция выброса в пределах нормы. ФВ 65%. Локальная сократимость не изменена АК трехстворчатый регургитации нет, Мк регургитация +1,5 1 ст. ЛА не расширена, л к без особенностей Умеренная легочная гипертензия ТК регургитация +1,5 1 ст Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу
И ещё самая моя может страшная проблема было давно а сейчас усилилось
Когда ложусь днём спать, проваливаюсь в сон. Потом накатывает какая то волна какгодову и грудь распирает и сильное сердцебиение, просто громкое, ощущение чтов груди какое то волнение разоряет тебя и прилив крови как отлежишь руки а потом с покалыванием поступает. Мерила в это момент давление. Ложусь примерно 116/65 пульс 79, а когдатвставать 125/80 пульс 83
И как то перележу проходит потом опять и именно когда расслабляюсь
Это ужасное состояние, и тревожность потом и днём боюсь спать. Описала как могла. Чувство что я погибаю, когда встаю тяжёлая голова игруди трясёт. Постоянная слабость. Что это может быть
Здравствуйте! Извините за ожидание. Значения АД не критичные, сложно назвать причину таких симптомов заочно. Покажитесь неврологу.