0

Может ли состояние спины влиять на работу сердца и ад?

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Остеохандроз и грыжи позвоночника, пиелонефрт. Эрозивный гастрит
Здравствуйте, подскажите может ли грыжа в грудном отделе и протрузия в шейном влиять на скачки ад и тахикардию вызвать? Раньше ад поднималось итахикорд когда нервничала и переживала а вчера ложилась спать ад 123/85(р74), через час проснулась 160/117(р166) хотя раньше выше 138 не поднимался, жжение между лопаток тянуло плечи ставила прохладный компрес, с каждым годом все хуже самочуствие, по узи аномальная хорда лев желудочка и пролапс4мм, холтер синусовые аритмии и ранняя реполяризазия желудочков сильно устаю, иногда кружится голова, щитовидка в норме, имеется аномальное строение лев почки, но по узи в норме, доплер сосудов норма. Питаюсь плохо но пью витамины(эрозивный гастрит), принимала бисангил, перешла на карведилол заболел желудок бросила, сейчас корвалол глицин анаприлин и каптоприл, что можете еще посиветывать более щадящее желудок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Причины тахикардии при здоровом сердце? Я сделала повторное узи сердца, сказали что...
Прыгает артериальное давление по вечерам Время вечернего измерения очень часто пригает...
Гипертрофия левого желудочка сердца Около дня назад сделал сначала УЗИ сердца (эхокардиография...
Плохое самочувствие, что со мной? Здравствуйте, Доброй ночи! Опишу немного моё состояние....
Аритмия, тахикардия Подскажите пжл, что нужно делать, когда пульс 90-100 держится...
Экстрасистолия Мне 17 лет. Рост 156, вес 47. Занималась спортом, но ушла, не потому...
Где искать причины параксизмальной тахикардии Меня зовут Анна, 33 года. Начну с самого...
Осложнения на сердце после гриппа После того как два раза подряд тяжело переболела...
Результат УЗИ сердца расшифровка В прошлом году сделала УЗИ сердца, в заключение написано...
Регургитация клапанов и ВСД По УЗИ есть регургитация трех клапанов: митральный трискупидальный...
Как лечить гипертрофию левого желудочка? Чем это опасно от куда взялась гипертрофия...
Отсутствие зубцов T и Р Скажите пожалуйста. Что означает отсутствие зубцов Т и Рсовсем...
Частота ударов сердца завышена Расскажите как лечить тахикардию, у меня блокада левого...
Приступы тахикардии Меня зовут Анна, 33 года. В сентябре этого года впервые в жизни...
Уплотненная аорта, последствия? Папа сделал ФЛГ, и когда я забирала результат - на...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
УЗИ сердца Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца. Что с ним не так Левый желудочек: КДР,...
Прием препаратов от гипертрофии левого желудочка Уважаемые специалисты! Пожалуйста,...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Да, патология позвоночника может давать тахикардию. Попробуйте принимать адаптол в течение месяца по 1т 3р/сут- скачки АД будут реже.
0
татьяна 2017-06-12 21:56
Спасибо за ответ скажите а пролапс так и останется 4мм, и как повысить фв в одном узи 66 в другом68 а в последнем 60? адаптол попробую а если вдруг тахикордия всеравно пить корвалол и анаприлин их можно с адаптолом, скажите еще а недосып может спровацировать такой скачок ад и пульса(лежу в больнице с ребенком три дня не спала высокую темпер сбивала и до этого старший ребенок болел тоже 4 дня по 3-4 часа)?
0
Пролапс скорее всего так и останется, возможно пройдет с годами из-за того, что створки потеряют эластичность. Он вам не помешает. Фракцию выброса вам повышать не надо, она в норме во всех трёх случаях, отличия объясняются разными врачами/аппаратами узи. А вот недосып может провоцировать и скачки АД, и тахикардию. Корвалол и анаприлин сочетаются с адаптолом, но здоровый сон не заменить ни один препарат. По возможности спите с ребенком днём, "добирайте" часы сна.
0
татьяна 2017-06-24 18:24
Спасибо за ответ и еще хочу спросить у моей мамы гипертония ей 64года пьет уже семь месяцев ларисту то по табл то половинку. Пульс был всегда от63-72, иногда 99, а вчера и сегодня 55- 57, переживаю за нее что можете посоветовать, она начала пить капли зеленина и кудесан они сочетаютсч с ларистой? И еще у нее безсоница часто глицин не помогает спит мало то 4 часа то пять днем не могу заставить прилечь что еще от безсоници новапасит не помог, за ранее спасибо буду ждать ответ!
0
Здравствуйте! Да, кудесан и капли зеленина сочетаются с лористой. От бессонницы можно попробовать принимать мелаксен (схема есть в инструкции к препарату).
0
татьяна 2017-06-24 23:13
Ад не подало два часа пульс снизился до 49, скорая уколола магнезию анальгин кеторол при ад 215/90 пульс был 78, сейчас ад 154/79р(55), был 175/72р47, скажите а лариста не может понизить пульс как побочный эфект, что можете посоветывать для поднятия пульса и еще а может физ. Переутомление и нервы вызвать понижение пульса? Спасибо!
0
Пульс могли снизить капли зеленина. Попробуйте добавить вечером амодипин 5мг или нифедипин 20мг- и давление будет стабильнее, и пульс немного повысится.
0
татьяна 2017-06-26 19:13
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, сегодня маме сделали узи сердца, диагноз.: лев. Предсердие расширено41мм, прав.38мм, незначительная дилятация лп, сократительная способность удовлетворительная фв 57, без нарушения локальной сократимостт, незначитнльнач концкнтрическая гипертрофия стенок лж, мр*(знак плюс), диастолическая дисфункция лж 1тип, уплотнение аорты, исследование на фоне брадикардии чсс 54 уд в мин. Скажите что с сердцем нужно ли лечить его и может нужно другое лекарство от гипертонии вместо ларисты?
0
Здравствуйте! По узи есть признаки длительной гипертонии. Ишемии, пороков нет. Попробуйте добавить амлодипин- давление снизится и пульс выровняется. К тому же, он уменьшает гипертрофию левого желудочка и расширяет сосуды, улучшая коронарный кровоток.
0
татьяна 2018-01-08 11:13
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, простите что опять вас беспокою, после лечения аспоркамом, триметазидином анаприлином каптоприлом стала болеть поджелудочная, триметазид н бросила, теперь только валосердин или пустырник валерьянка боярышник и при тахикордии анаприллин, не могу нормально спать немеет рука и иногда просыпаюсь от сух. Кашля или приступа удушья среди ночи меряю ад то повышено то понижено а тахикордия почти всегда и последнее время усиливается после еды, что лечить сердце или желудок и можно ли триметазидин заменить на рибоксин и чем дальше лечиться?
0
татьяна 2018-01-08 11:50
И еще сделала дополн. Обследования в сентябре: мтр головы признаки единичного глиоза 3 и 5мм микроангиопатия сосудов головы. Мтр надпочечников полное удвоение лев. Почки (аномалия лев почки), по узи сердца аномалия хорда лев желудочка и пролапс 4мм, обследование на фоне тахикордии136. ф. в60(на момент узи принимала аспаркам и милдронат) курсами пью кудесан элтацин. Узи щ. ж признаки аутоимун териоидита гормоны в сентябре норма, гинекология норма кроме низкий прогестерон, по узи почек на одном камень на другом увидели кортиктальную кисту в корковом слое и гормоны надпочечника дэас при (норме 340) 10день мес.398; 7день 485; 5день 599. Скажите могут ли мои проблемы с сердечно сосудистой системой связаны с гармонами или уже нервы надо лечить мучаюсь уже 3,5года скачки ад вверх до 179/100(р160) или вниз 80/55пульс всегда разный но часто бывает слабость и тахикордия, питаюсь плохо нажила за эти годы эрозивный гастрит, помогите понять что сомной происходит у нас врачей хороших нет кроме в с д никто ничего не знает! ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЕСЛИ ПОМОЖИТЕ, СПАСИБО!
0
Здравствуйте! Триметазидин не вылечит вам давление, у вас вообще нет для него показаний. Вы пробовали принмать адаптол?
0
татьяна 2018-01-10 17:51
Здравствуйте Екатерина Алексеевна, нет еще не пробывала, мне выписывали грандоксин но я его не допила т. к сонная после него, только валос%2
0
Попробуйте адаптол, я писала о нём выше.
0
татьяна 2018-01-10 19:47
Спасибо я вас поняла, а режим дня какой должен быть у меня, а то из за слабости я стала редко выходить на улицу из за головокружений мало подвижный образ жизни сил совсем нет!? А рибоксин и аспаркам пить продолжать?
0
татьяна 2018-01-11 07:01
У меня ад часто ночью падае до 80/55, а адаптол немного снижает это не страшно? Может есть что то что бы выравнивало ад низкое вверх а выс. В норму?
0
Рибоксин можно продолжать. Адаптол как раз должен выровнять давление, он действует не сразу, от одной таблетки эффекта не будет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос