Плохое УЗИ сердца

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор у меня гипертония много лет лекарства принимаю постоянно но бывает давление высокое даже на фоне приема препаратов. Врач назначила УЗИ сердца вот заключение-
Гипертрофия левого желудочка. Всех полостей сердца. Диастолическая дисфункция левого желудочка по 1 типу. Кальциноз аортального клапана. Расширение восходящего отдела аорты. Атеросклероз аорты.
Скажите в этом заключении есть что-то серьезное и может ли при таких изменениях быть нормальное ЭКГ. Мне предстоит лечение метилпреднизолоном и поэтому врач направил проверить работу сердца. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

4 ответа

людмила 2019-11-19 05:33
Я пропустила слово в заключении -ДИЛАТАЦИЯ всех полостей сердца.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-19 18:47
Добрый день! По какому поводу будет лечение метилпреднизолоном?
На ЭКГ скорее всего также есть изменения.
людмила 2019-11-23 00:12
Здраствуйте Ольга Александровна преднизолон буду принимать по поводу миастении. Скажите эти изменения требуют какого-то дополнительного лечения или только препаратов понижающих давление. Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-23 09:32
Препараты понижающие давления однозначно надо, все остальные препараты только после ЭКГ.