Необходимо ли делать УЗИ сердца и срочно обращаться к врачу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, помогите расшифровать ЭКГ.
Заключение ритм минусовый ЧСС 88 ударов в минуту. Признаки нагрузки на левое предсердие. Незначительные неспецифические изменения миокарда левого желудочка.
Принимаю препараты от гипертонии постоянно на протяжении 7 лет, возраст 38 лет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте саму ЭКГ можете сюда приложить?
Платная консультация
Анна 2022-02-08 09:57
Здравствуйте, да конечно.
Анна 2022-02-08 09:59
Последнее время, беспокоит учащенное сердцебиение, хотя принимаю препараты Кон кор 2,5 и эдарби кло как обычно
Пульс частый, за счёт этого и некоторые изменения в миокарде, само по себе это не опасно, гемоглобин, ферритин и ттг сдавали?
Платная консультация
Анна 2022-02-08 10:24
Сегодня сдала биохимию, пока результаты не известно, подскажите на что обратить внимание сейчас, заранее огромное спасибо.
Пока ждём результатов, нужно знать причину