Нерезко выраженные диффузные изменения в миокарде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не выявлены. Симптомов нет. Медкомиссии регулярно прохожу.
Здравствуйте, года 2 назад появилось чувство что сердце давит, а то наоборот аж в шее как-будто стучит. Сделала ЭКГ: неполная блокада ПНПГ. (панангин, поливитамины-принимаю 10 дн/мес) Повторная ЭКГнарушение реполяризации в зоне V3 V5. И 3 ЭКГ: ритм синусовый ЧСС 95-100/мин. Синусовая тахикардия. Нерезко выраженные диффузные изменения в миокарде. Что это такое? Как лечить? Лекарства пью регулярно панангин 10 дней каждого месяца, поливитамины месяц через месяц. Не пью 5 лет вообще, и 3 года не курю. Стрессов как таковых нет. Мед комиссии регулярно. Хранических заболеваний, вроде нет.
Теги: нерезкое изменение в миокарде, синусовая тахикардия нерезкие изменения в миокарде
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-02 12:23
Здравствуйте. Изменения на ЭКГ незначительные. Попробуйте сделать УЗИ сердца. Если там норма, то дополнительное лечение не требуется.
Марина 2017-02-08 10:32
Спасибо, за консультацию. Обязательно сделаю УЗИ сердца.