Диффузные изменения в миокарде это серьёзна?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, бронхит, трахеит, артрит, хондроз.
Здравствуйте, скажите кардиомиопатия гормонального генеза может быть опасна? Раньше у меня была просто тахикардия. Сейчас на тредмил тест показывает диффузные изменения в миокарде. Узи без патологии. Холтер единичные и парные экстрасистолы. Давление 100/60,110/80. пульс от 70 до 90 в покое. Пью около года бисопролол. Принимаю магний. Беспокоит одышка, особенно на улице, когда морозы. Ком в горле. Удушья по ночам. Тяжесть в области сердца и по всей левой стороне. Вредных привычек нет не пью и не курю. Раньше год назад могла позволить алкаголь. Постоянные панические атаки. Анализы все в норме.
1 ответ
Здравствуйте! Обычно кардиомиопатия не опасна и протекает благоприятно и не приводит к тяжёлым последствиям. Тем более результаты узи в норме.