Опасны ли диффузные изменения в миокарде обнаруженные на ЭКГ
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Два года назад был выявлен Гепатит С. Но вылечен данный недуг. Анализы на протяжении двух лет сдаю минимум раз в пол года. В январе этого года перенес Ковид но в очень легкой форме. Других заболеваний нет.
Здравствуйте, Проходил диспансеризацию и на ЭКГ выявлены диффузные изменения в миокарде. 1) Опасно ли это? 2) Стоит ли обследоваться (узи, мрт) ? 3) Есть ли ограничения на занятия спортом при этом (каждое утро бегаю 5 км и 10 км велосипед) ? Вредных привычек не имею, на здоровье не жалуюсь. Возможно это как-то связано с диетой. Скидывал вес - 8 кг. Заранее благодарю.
3 ответа
Константин по этой экг у вас норма, спортом заниматься можно для своего спокойствия можете сделать узи сердца