Признаках гипертрофии ЛП и диффузных изменениях в миокарде

Спрашивает: zeta
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте доктор. Пишу Вам по такому вопросу. Периодически прохожу медицинскую комиссию. При прохождении ЭКГ врач сделал заключение: Признаки гипертрофии ЛП. Диффузные изменения в миокарде. Прошу ответить какое лечение мне предпринять и дальнейшие мои действия. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте! ЭКГ не лечится отдельно от пациента. Данные изменения могут быть при совершенно разных заболеваниях, и значит лечиться будут по-разному. Сделайте узи сердца и покажитесь кардиологу.
zeta 2018-09-27 18:09
Спасибо Вам за ответ.