Пояснение по ЭКГ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 г. Рост 180 Вес 80
Здравствуйте, поясните пожалуйста по ЭКГ, стоит ли на что-то обращать внимание?

Синусовый регулярный ритм с ЧСС - 82 уд. В мин.
ЭОС - не отклонена
Диффузные изменения в миокарде с признаками гипертрофии левых отделов сердца.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.

Артериальное давление всегда утром не более 110 на 70 (обычно ниже), вечером в зависимости от проведенного рабочего дня обычно в пределах 135 на 85 максимум (обычно ниже).

При проведении ЭКГ испытываю психоэмоциональное возбуждение, также как и посещение терапевта.

С уважением, Олег.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-05 13:39
Добрый день. Есть изменения по ЭКГ(диффузные изменения, признаки гипертрофии левого желудочка), что требует уточнения, поэтому пройдите дополнительно УЗИ сердца. С уважением, Лиана Алексеевна.