Есть ли гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобраться, в описании к экг пишут гипертрофия левого желудочка. У меня частые скачки давления до 160/100, это и послужило поводом обращения к врачу. О гипертрофии ничего врачи не говорят, но прописали метопролол. В обычные дни во втрой половине дня сильно болит голова, а когда начала пить метопролол, боли как рукой сняло. Давление приходит в норму, скачков наблюдается меньше, пульс с привычного 100-110 вернулся на 70-80. Прикладываю фото экг, подскажите есть ли на низ признаки гипертрофии левого желудочка или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-03 16:36
Добрый день! На ЭКГ есть косвенный признаки гипертрофии, но точно может показать только УЗИ сердца.