ЭКГ гипертрофия левого желудочка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан

Помогите расшифровать экг

pomogite_rashifrovat_EKG

Теги: расшифровка экг, гипертрофия левого желудочка, экг расшифровка признаки глж, кардиограмма гипертрофия левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм, признаки гипертрофии левого желудочка, очаговые (рубцовые) изменения передне-перегородочной области. В данном случае необходимо еще снять ЭКГ на задержке вдоха, чтобы исключить признаки ТЭЛА (тромбоэмболии легочной артерии).
Олег 2012-02-17 19:20
Я так понял нужно срочно ложиться в больницу? Все это очень плохо?
Это не нормальная кардиограмма, но изменения могли быть уже очень давно! Насчет стационара должен решить врач после осмотра, все зависит от жалоб и состояния пациента. Необходима консультация кардиолога. Будьте здоровы!
Татьяна 2014-07-14 15:10
Здравствуйте, у меня по ЭКГ нарушение процессов реполяризации в задней и в базальных отделах боковой стенки левого желудочка. Это очень плохо в 43 года? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-14 20:37
Здравствуйте. Смотря в чем причина. Выложите саму ЭКГ. Сделайте УЗИ сердца.