Признаки гипертрофии левого желудочка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, в начале года мы обратились к кардиологу, у него очень сильно потеют руки. Постоянные головные боли, сердцебиение, головокружение, стало поднимается давление в среднем 135/80. Сделали анализ крови гемоглобин 156, ЭКГ признаки гипертрофии левого желудочка (2013-2014 г. Г.), а в 12 году он лежал в больнице с пневмонией в выписке было написано "синдром ранней реполяризации желудочков. Кардиолог сказала, что все у нас в норме и назначили валерианы и глицин и консультация невролога. Невролог сказал, что все в норме это проблемы кардиолога. На данный момент ребенок не жалуется, кроме как очень сильно потеют ладони, но признался, что на физкультуре, когда они бегали, резко потемнело в глазах и он чуть не упал. Гемоглобин сейчас 167. Температура после обеда 37.2. Действительно ли это проблемы подросткового роста и мне перестать беспокоится или необходимо лечение. Просто я ребенка затаскала по больницам и везде один вердикт подростковые проблемы. Просто как бы потом эти "Подростковые проблемы" не вылились в гораздо большие проблемы. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-26 21:40
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца, если там норма, то это ВСД. Наблюдение невролога желательно.