Изменения в миокарде, это опасно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня решила сделать экг, для себя. Страдаю паническими атаками, тахикардией, делала узи сердца, холтер, казались перебои в сердце и сейчас так кажется что постоянно неровно бьется сердце, учащенное сердцебиение. Все по узи и холтеру в порядке, все говорят что это из за нервов. В заключении поставили "синусовая тахикардия. Изменения в миокарде нижней стенки лж"
Доктор скажите насколько это опасно, и что мне дальше делать? Это какая то болезнь?
Фото прикрепила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте нарушения в нижней стенке у вас связаны с тахикардией, а причина её видимо стрессы, делали ли вы узи сердца? В норме ли гемоглобин и щитовидка?
Платная консультация
Ирина 2021-09-10 10:20
Да я много раз делала узи, последний 24.06.2021 года. Фото прикрепила. Скажите мне что заново нужно будет проходить узи сердца?
Узи щитовидки делаю раз в год, у меня гипоплазия щж. Киста левой доли щж. Гормоны сдавала все в норме.
Вот этим летом анализы сдавала , в норме только кальций понижен. Скажите доктор это опасно? Или все придет в норму? Может мне какие таблетки попить для сердца, укрепить? Или лучше занятие спортом, больше ходить?
Ирина 2021-09-10 10:20
Ирина, узи повторять не нужно, там все хорошо, сердце у вас здоровое, опасного ничего нет, просто старайтесь соблюдать все принципы здорового образа жизни-сбалансированное питание, достаточный сон ну и физ нагрузки регулярные
Платная консультация
Ирина 2021-09-15 08:01
Скажите а экг показало бы перебои в сердце, ишемию и прочие плохие проблеиы с сердцем? Заранее благадорю за ответ, вы очень успакоили
ЭКГ в комплексе с узи обязательно бы показало если что то было бы не так, не переживайте, всего доброго вам!