Расшифровка экг-плохая или нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите по фото ЭКГ расшифровать ее? Опасны ли показатели в данной ЭКГ? о чем свидетельствуют показатели в электрокардиограмме? Что делать при данных показателях электрокардиограмме? Пожалуйста напишите ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-06 19:44
Здравствуйте. Экг в пределах нормы. Какие у вас симптомы?
Игорь 2020-03-06 19:46
Спасибо за ответ. А подробнее можно описать ЭКГ. Признаки ИБС есть?
Игорь 2020-03-06 19:49
Симптомы повышение давления, изменения миокарда, имеются ли и какие, насколько опасны?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-07 09:21
Здравствуйте. На ЭКГ синусовый ритм, горизонтальное положение оси, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Признаков ишемии нет. Но с такими симптомами хорошо бы сделать УЗИ сердца и холтер. От повышенного давления нужно ежедневно принимать препараты для стабилизации.
Игорь 2020-03-09 10:44
Здравствуйте, а мне по ЭКГ дали иную расшифровку - изменения в миокарда задней стенки. Это одно и тоже, что вы расшифровали или нет? Мне делали и УЗИ и чпсс- фибриляция предсердий. Этот диагноз опасен или нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-09 17:06
Здравствуйте. С задней стенкой здесь все хорошо, есть только небольшие изменения в 1 отведении, которые никогда не являются признаком повреждения миокарда, а связаны с особенностями расположения сердца. ФИбрилляция предсердий довольно опасный диагноз, требующий ежедневного лечения. На этой ЭКГ у вас признаков этого нет. Выложите результаты обследования и перечислите препараты, которые принимаете ежедневно.
Игорь 2020-03-09 21:11
Вот все, что нашел. Каждый день я пью таблетки эналаприл Н 10 мг и бисопролол 5 мг. Расскажите по результатам, которые я скинул, что все плохо?
Игорь 2020-03-09 21:12
Еще одно изображение
Игорь 2020-03-13 21:09
Почему не отвечаете на вопрос
Здравствуйте по анализам есть повышение холестерина, пройдите уздг маг