Расшифровка экг (метаболические изменения миокарда)

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделали ЭКГ результат на фото, разъясните, что это значит и является ли это нормой, либо в пределах нормы и для ВВК подойдет или нужно переделать. Необходим ли прием каких-ли бо препаратов, либо временное явление на фоне недосыпа или нервного перенапряжения.
заранее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явление временное и скорее всего непосредственно с сердцем не связано. Бывает при переутомлении, анемии (низкий гемоглобин), дефиците калия. На всякий случай сделайте узи сердца и повторите экг через пару недель. ВВК может потребовать заключение кардиолога.