Метаболические изменения в миокарде

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали электрокардиограмма. В заключении написано: Метаболические изменения в миокарде. Единичная желудочковая экстрасистола.
Что это значит? Врач ничего не сказал. Необходимо какое то лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-13 08:37
Здравствуйте. Метаболические нарушения это неспецифический изменения, т. е. не характерные для конкретной болезни сердца. Желудочковая экстрасистолия это преждевременное сокращение сердца, источник эктопического импульса находится в желудочке. Лечение и решение о необходимости дообследования учитывая жалобы, потому что экг не лечим отдельно от пациента. С уважением, Порфирьева Л. А.