Метаболические изменения в миокарде
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделали электрокардиограмма. В заключении написано: Метаболические изменения в миокарде. Единичная желудочковая экстрасистола.
Что это значит? Врач ничего не сказал. Необходимо какое то лечение?
1 ответ
Здравствуйте. Метаболические нарушения это неспецифический изменения, т. е. не характерные для конкретной болезни сердца. Желудочковая экстрасистолия это преждевременное сокращение сердца, источник эктопического импульса находится в желудочке.
Лечение и решение о необходимости дообследования учитывая жалобы, потому что экг не лечим отдельно от пациента.
С уважением, Порфирьева Л. А.