Метаболические изменения миокарда

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонифрит, шейный остеохондроз
Здравствуйте. Проходила ЭКГ, заключение: синусовая тахикардия 110, метаболические изменения миокарда. Никакого лечения не назначено. Только вести дневник с указанием давления и пульса. На фоне чистого стресса принимаю афобазол. Что делать с таким диагнозом? Опасно ли это? Идти е другому кардиологу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

12 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Татьяна 2018-08-08 16:18
У вас нормальная ЭКГ. Если пульс постоянно выше 100уд/мин, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, общий анализ и электролиты.
Татьяна 2018-08-08 17:24
Пульс повышается при посещении врачей, уже нервное. Раньше была тахикардия на фоне анемии, но сейчас прошла. Гормоны в норме, кровь, моча тоже. Холестероз желчного пузыря, высокий билирубин, холестерин, пью урсосан 3 месяц. Может от этого быть?
От холестерина тахикардия? Нет. Если в покое пульс нормальный, проблем нет.
Татьяна 2018-08-08 18:47
Спасибо за ответ, вы меня успокоили.
Татьяна 2018-08-09 07:09
Гемоглобин 177 это нормально? Нужно ли его снижать? Комбилипен можно продолжать ставить или отменить?
Здравствуйте! Комбилипен можно продолжать по схеме, назначенной врачом. 177 это многовато для гемоглобина, повторите анализ через пару недель. Если будут сохраняться высокие цифры, посоветуйтесь с гематологом.
Татьяна 2018-08-11 19:36
Повторила анализ крови, но в другой лаборатории, гемоглобин 136. Мог он за неделю снизиться или это была ошибка лаборантов? И можно ли заменить комбилипен на нейромультивит и принимать с афобазолом? От комбилипена тахикардия
Скорее всего это погрешность лаборатории. Нейромультивит принимать с афобазолом можно.
Татьяна 2018-08-12 14:20
Спасибо огромное за ответы.