Интенсивное сердцебиение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Мне 33 года. Обратилась к терапевту с жалобами на работу сердечно-сосудистой системы, начались 3 недели назад, а именно периодически повышается давление до 145 на 95 при нормальном 100 на 60, сопровождается приступами тахикардии. Но больше всего волнует, что практически постоянно ощущается очень интенсивное сердцебиение даже при нормальном пульсе. Постоянно приходится пить корвалол, чтобы облегчить состояние. Прошла полное обследование. Анализы крови и мочи - в норме. ЭКГ в норме (тахикардия умеренная). УЗИ щитовитки показало наличие дифузных изменений и эхографические признаки хронического тиреоидита. Гормоны ТТГ, Т4, кортизол - в норме. УЗИ почек патологий не выявило. УЗИ сердца показало: полости сердца не расширены, толщина стенок миокарда в норме, клапаны интактны, дополнительная апикальная хорда в полости левого желудочка, гиперкинез стенок левого желудочка, релаксация не нарушена, сократимость усилена, перикард не изменен. Терапевт сказала, что повода для обращения к кардиологу нет, лечения тоже не назначила. Подскажите, как мне решить мою проблему, она никуда не делась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! До каких значений повышается пульс? Три недели назад началось всё внезапно, никаких болезней/стрессов не было?
Татьяна 2016-10-29 22:08
Да, все произошло внезапно ночью, вызывала скорую помощь. До этого был спокойный отпуск. Пульс на домашнем тонометре до 120. Делала платное ЭКГ до 180. Потом сделала ЭКГ в поликнике - было все в норме.
А можете приложить фото той экг, где пульс 180? Кроме корвалола ничего не пробовали принимать? Температуры нет? Какие анализы крови сдавали?
Татьяна 2016-10-30 00:16
Я сделала несколько фото ЭКГ, так как не знаю, что именно фотографировать. Сдавала общий анализ крови и скрининг функции щитовидной железы. Температура в первые дни понималась до 37. Потом я не измеряла. Принимаю афобазол неделю и глицин. Больше не знаю, что может помочь.
На данной экг частота пульса 100 в минуту. Попробуйте принимать препараты магния (магнерот, магнеБ6) по 1т 3р/сут и адаптол по 1т 3р/сут в течение 2х недель.
Татьяна 2016-10-30 19:14
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Буду принимать рекомендованные Вами препараты. Терапевт мне тоже прописала магнерот.