Приступы тахикардии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в декабре прошлого года после однодневной безсимптомной температуры, произошёл резкий скачок давления 150/90, началась постоянная тахикардия, пульс не снижался ниже 93, были приступы резких скачков пульса до 120. Было постоянное головокружение, темнело в глазах. Терапевт зацепившись за наличие температуры выписал Кагоцел. После сданных анализов мочи и биохимического анализа крови они оказались в норме. Через месяц в феврале повторилось тоже самое. Пошла к кардиологу, он сказал по экг и узи сердца никаких изменений, кроме тахикардии, нет. Отправили к невропатологу, сделала рентген, поставили диагноз шейно-грудной остеохондроз, назначили дарсонваль и массаж, на короткий период стало легче. Но мучила тахикардия. Посоветовали в клинике гирудотерапию и врач, который её проводит, сказал обследовать щитовидку. Узи и анализ на гормоны показали, что всё в норме. Но что касается узи сердца, гирудотерапевт сказал, что не согласен, что в узи сердца всё в порядке. Посмотрите пожалуйста. Заключение: систолическая функция ЛЖ нормальная. Клапанный аппарат не изменён. МЖП минимально утолщена. Регургитация на ТК 0-1 ст, клапане ЛА 0-1 ст. Диастолическая функция ЛЖ не нарушена. Локальная сократимость ЛЖ не нарушена. Перикард: без особенностей, жидкость не лоцируется.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-14 20:39
Здравствуйте, по УЗИ проблем нет. Тахикардия является симптомом какого-то другого заболевания. Посоветуйте с иммунологом.