Ощущение что угасаю
Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, очаги глиоза,
Врожденный порок сердца ( двустворчатый митральный клапан, наблюдаюсь в Киеве инст. Им Амосова.)
Здравствуйте.
В этом году делал 2 узи сердца одно в Киеве в Амосова, второе в частной клинике. У меня врождённый порок, двустворчатый митральный клапан, минимальная недостаточность. Везде говорят изменений нет, все в порядке все компенсируется, сердце на долгие года и оно не должно беспокоить. Но.
Периодически бывает резкое покалывание в левой части груди, секундное, очень болит левое плечо и немеют руки иногда, ощущение пониженого давления или повышенного, секунднаое головокружение, ощущение как плыву, сильно учащенное сердцебиение практически постоянно, от 90 и выше, но давление при этом в норме левая рука 110 на 70 правая 120 на 80 так было всегда. Постоянно особенно по утрам холодные ноги и мокрые ступни при этом. Мне 27, и я вешу 47 кг, похудел, даже по лицу видно, рост примерно 170.
Если я делал в этом году уже два узи сердца, сдал все анализы крови и ТТГ, и делал узи щитовидной, надпочечников, почек, все в порядке, анализы в норме кроме холистирина. Холистирин 5.6 при норме 5.2.
Стоит ли вовремя этих приступов переживать именно за сердце? Постоянно кажется что сердечный приступ или что то в этом роде. Больше всего страх наполняет именно переживание за сердце в момент таких приступов, боюсь оставаться один, думаю что "а вдруг" что то случиться, а я один. Из за карантина малоподвижен, работаю постоянно в телефоне и за ноутбуком на удаленке.
Повторю вопрос. Стоит ли ещё делать узи или этого достаточно, стоит ли переживать за сердце?
Заранее спасибо. Живу с этим уже 3 года, и это вымотало меня, перестал гулять, путешествовать, боюсь за город выехать, думаю что может что то случиться с сердцем.
6 ответов
Богдан 2021-06-13 19:29
Здравствуйте. Холер делал уже 2 раза, последний месяц назад. Узи без изменений, на холтере только тахикардия в сумме 3 часа.
Даже ексьросистол 0
Везде написано - не выявленно
Даже ексьросистол 0
Везде написано - не выявленно
Богдан 2021-06-13 19:34
Беспокоят постоянные головокружение, как предобморок или будто бы резко тухну - засыпаю, не знаю как объяснить. Перед глазами не темнеет, в момент таких приступов давление либо в норме либо 130 на 90 но по ощущениям что все -300.
Невролог говорит проверь чательнее "мотор", кардиолог говорит это невролгия. Что в итоге, так и не понятно.
Начинается сначала головокружение, а потом паника и ПА в итоге.
Если узи сердца и холтер в норме, то это точно не от сердца, это невроз, необходимо лечение у психотерапевта
Платная консультация
Богдан Спасибо Вам. Согласен с Вами, после приёма гидозепама легче становиться, вряд-ли гидозепам на сердце повлиял был.
Ещё раз спасибо