Аритмия. Результаты Холтера и УЗИ сердца
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 55 лет, примерно год назад раз в сутки начала возникать тахикардия от 5 до 15 минут. В августе по совету терапевта начала принимать коронал (бисепролол) 5 мг. Тахикардия перешла постепенно в аритмию утром и вечером, приступы от 5 до 20 минут, иногда по несколько раз. Давление обычно в норме. Бисепролол осенью пить перестала в виду его неэффективности от аритмии. Весной из-за участившихся приступов аритмии начала обследоваться. Общий анализ крови и биохимия в норме, повышен общий холестерин - 7, 2, но ЛПНП - 3, 78 ммоль/ л, триглицериды 1,05 мм/л, ТТГ в норме (1, 455 мм/л).
По результату УЗИ сердца (документ прикрепила) выявлена диастолическая дисфункция левого желудочка 1 типа.
Результат суточного мониторирования по Холтеру получила сегодня, вроде там обнаружена фибрилляция предсердий и АВ-блокада 1 степени - это очень серьезно? Требует срочного лечения? Заключение прилагаю.
Заранее благодарна за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

8 ответов
Здравствуйте проверяли ли вы шитовидку? Часто причиной мерцательной аритмии бывает патология шитовидки
1