Сбой сердечного ритма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Невроз (продолжительное время), ибс? Стенокардия покоя, поверхностный гастрит (фгс последний раз от 2017г)
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! В течение года переодически ощущаю сбой сердечного ритма. С периодичностью раз в 2 месяца. С эс я знакома, но здесь что-то другое. В состоянии покоя ни с того, ни с сего, сердце как-будто начинает кувыркаться и никак не может завестись. В это время страх, нехватка воздуха и начинаю сильно кашлять. Все приходит в норму. При эс оно пропускает удар, а здесь я боюсь что если не начну кашлять, оно остановится. После последнего приступа(8.06.21), измерила давление 128/87, пульс 110, и слабость. Приступ длится до тех пор, пока не начинаю кашлять. Сделала холтер, ттг-норма, оак-норма, единственное ферритин-7, но он снижен давно. Принимала препараты железа 2 месяца, не поднимается. Из препаратов принимаю эгилок 12,5/ 2 раза в день. В 2018 году проведена каг (по результатам холтер поставили ибс), в результате сосуды чистые, но спазмированы. Липидный профиль и сахар в пределах нормы. Очень боюсь этих приступов. Что это ма? Во время проведения холтера этого приступа не было????Как его поймать и понять что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям это похоже на пароксизмы наджелудочковой тахикардии, не мерцательная аритмия, четко увидеть что это можно сделав ЧПЭФИ, сердце при этом не остановится, это не опасно, с ферритином нужно обязательно разбираться, проконсультируйтесь с гематологом
Платная консультация
Юлия 2021-06-12 11:22
Спасибо большое за ответ!