Приступы слабости

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, холицестит, поверхностный гастрит
Здравствуйте, несколько месяцев назад пережила огромный стресс, думала, что все закончилось и все хорошо. Теперь беспокоят перебои в сердце и жуткая слабость приступами, иногда головокружение. От таких симптомов становиться очень страшно, начинаю переживать, что может быть что-то серьезное. Делала мрт головы-норма, щитовидка-норма, гемоглобин проверяла в июне, был 120, возможно сейчас снизился т. к геморрой кровит иногда. Экг-тахикардия, она у меня всегда, уже наверное синдром белого халата. Записалась на узи сердца. Кардиолог выписала Магне В6 и валерианку в табл. Магне В6 принимать не могу, т. к витамины В противопоказаны сейчас, т. к ставила диспорт. Можно ли его заменить на аспаркам и принимать с валерианой?Или принимать препараты железа?Давление 100/70, не снизит ли его?Подскажите, что еще проверить или к какому врачу, страшно от таких приступов слабости?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

9 ответов

1) Аспаркам всегда можно
2) Железа препараты только если есть установленный анализами железодефицит
3) не снизит
4) причина не в сердце, лучше у невролога обследуйтесь. Так же сдайте железо крови
Татьяна 2019-09-06 15:33
Аспаркам можно сочетать с любыми препаратами, успакоительными?У неврологов у нескольких была, все ставили всд или тревожное расройство, но приступов слабости тогда не было. Т. е такие симптомы не могут быть проблемами с сердцем?И пролапс митрального клапана 1ст. Тоже не может такое давать?
Да, но и большого толка от Аспаркама при этом нет. Слабость может иметь психогенную причину. Про пролапс забудьте, он ни на что не влияет у вас. Сдайте магний и железо крови, на всякий случай
Татьяна 2019-09-06 15:43
Благодарю за ответ, обязательно сдам анализы
Не волнуйтесь. Всего хорошего
Татьяна 2019-09-20 11:07
Здравствуйте. Приступы слабости продолжаются, но с новыми чудесами, с паникой, страхом, тошнотой. Сдала кровь на глекозированный гемоглобин 4,70, пробы не готовы еще, Холтер, описание прилагаю. Была у невролога диагноз: всд смешанная форма, ангиоцефалгический синдром с-м внутречерепной гипертензии, панические атаки. Выписала атаракс по 1 на ночь. Пока не пила, там куча противопоказаний по поводу сердца, ждала холтер. При моих симптомах таблеткой на ночи, можно улучшить мое состояние? А то слабость уже становится постоянной. Заранее благодарю
Загрузить холтер не смогла, пишу здесь
Заключение:
Общая длительность наблюдения: 23: 23
Зарегистрирован синусовый ритм: средний -- 82уд/мин, минимальный -- 54уд/мин в 06: 50;
максимальный -- 134уд/мин в 07: 53.
Днем характерна склонность к синусовой тахикардии.
Урежение ритма в ночное время недостаточное. Значимых пауз ритма нет.
Зарегистрировано: 3желудочковые экстрасистолы, 1класс по Lown-Wolff.
Зарегистрирована 1наджелудочковая экстрасистола.
Диагностического смещения сегмента ST на фоне нагрузки нет. Диагностическая ЧСС не
достигнута.
По Холтеру значима только тахикардия. Противопоказаний нет. Лечение назначенное принимайте, хуже не будет
Татьяна 2019-09-20 11:23
Спасибо огромное, т. е все дело в нервах, а не в сердце? А то я столько дней переживала жутко
С сердцем точно нет проблем!