Симптомы вегетативной дисфункции

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, мне 38лет я прошла экг и эхокардилскопию и холтер. Экг и холтер в норме а вот на холтере есть изменения тоесть зарегестрированы желудочковые экстрасистолы и дипрессия сигмента ст на 0,6и 0,9 в V5 AVFотв при тахикардии. Кардиолог ничего страшного сказала нет. Но меня уже в течении 3лет беспокоят все разные симптомы. Тяжела так жить. Каждый день мука. Сначала болело немного в груди и тяжеловато было дышать, патом головокружения, экстрасистолы, теперь слабость пастояная тяжело выполнять физ нагрузки все хочется лежать никакой энэргии от этой слабости. И еще у меня както нервозно на сердце чувствую удары сердца. Пастояный страх беспокойство и паника. Такое чувство что сердцу тяжело биться. Я сдавала анализы биохимию и об щие анализы и нм ТТГ тоже с. давала в норме сказали. Скажите пожалуйста похожи ли мои симптомы на заболевания сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Можете описать подробно заключение холтера?
Розалия 2016-04-01 09:45
Добрый день. Вот мое описание холтера. За время мониторирования наблюдается синусовый ритм с средней чсс днем 85(50-133) в 1мин. С эпизодами аритмии ночью пульс71(50-125) в 1мин. Вариабельность ритма нормальная. Зарегестрированы одиночные и вставочные политопные 2х и фокусные политопные желудочковые экстрасистолы. Депрессия сигмента ст на0,6-0,9 отмечается при тахикардии V5и AVF отв. Экстрасистолы 715штук. Наши врачи мне ничего неговорят что такое дипрессия сигмента ст, терапевт сказала что дипресия ст это что страдает сердце. А я прочитала в инете что это может быть ИБС. меня это напугала. Сейчас на данный момент экстрасистол я нечувствую, но меня беспокоит что при быстрой ходьбе я чувствую какуюто слабость тяжеловато както ходить. Может эта дипрессия сигмента ст дает такие симптомы? Скажите пожалуйста мое заключение холтера плохое? Просто наши врачи ничего толком ниговорят или незнают. Спасибо.
Ваши данные сомнительные. Т. е. по этим результатам нельзя поставить диагноз ибс, но желательно дообследование- провести нагрузочные пробы (вэм, тредмил). Если менструальный цикл регулярный, вероятность ибс минимальна.