Остеохондроз или проблемы с сердцем?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Уже полгода я стараюсь побороть последствия больших стресс. Потрясений.
Выписывали мексидол, витамины группы б и магний, грандаксин и многое другое.
Была у психотерапевта, где мне был поставлен предварительно птср и депрессия, дан рецепт на эсциталопрам и сульпирид белупо. Лекарства я приобрела, но пока боюсь их пить.
Несколько дней назад я, возвращаясь с работы поздно, бежала на последний автобус (неслась есть сил), когда я села, у меня немного помутнело в глазах и руки-ноги стали ватными, началась паническая атака из-за страха, что это сердце. Весь день я ничего ещё не ела. Я стала проверять себя, двигать руками, чтобы понять, могу ли я собою управлять. На следующий день пошла в местную больницу, меня проверили - я сжимала руки врача своими руками, дотрагивалась до носа с закрытыми глазами, в итоге сказали идти неотложно к неврологу.
Дежурный врач в поликлинике выписал мидокалм.
Со мной происходит:
Чувство покалывания и слабости (с сохранением функций) в левой руке, сильно суженные сосуды на руках (обычно у меня очень видны вены), покалывания в груди, дрожь, и преследующие меня нервные (или нет.) экстрасистолы. Они бывают иногда тогда, когда я проявляю сильную активность физическую. (Врач сказал мне, это норма и экстрасистол бывает до 800 в день, просто не все это чувствуют). Иногда кружится голова, появляется страх, что я сейчас хлопнусь в обморок. Иногда колет или «холодит» спину или плечи. Множество симптомов, которые постоянно добавляются. Иногда они почти уходят, иногда усиливаются. Направление к неврологу мне не дали, сказали, что только по «острым жалобам». Врачи склоняются к «шейному остеохондрозу», но никаких исследований на эту тему не назначают. Экг делали в октябре и результаты были обычными, норма. Из-за дурацкого стрессового состояния я не могу понять, что «из головы», а что действительно риск физическому здоровью. Очень вас благодарю и прошу прощения за такую «простыню», что я тут накатала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте жалоб разнообразных у вас много, все это проявления невроза, начните приём препаратов назначенных психотерапевт ом, экстрасистолы действительно есть и у абсолютно здоровых людей, от них не умирают и сердце не останавливается
Платная консультация
Екатерина 2021-02-07 03:07
Спасибо вам, Гульнара Рафиковна, да, у меня действительно проблемы внутренние пораждают проблемы с телом. Скажите, пожалуйста, почему может быть такая ситуация с немением именно левой руки? Забыла сказать, что мне делали узи сосудов шеи и головы и сказали, что у меня небольшая ассиметрия артерий, справа уже. Может ли это быть причиной?
Ещё раз огромное вам спасибо!
Причиной онемения рук обычно является шейный остеохондроз, вам необходима гимнастика для этого отдела позвоночника