Тахикардия ежедневно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: танзилит
Здравствуйте, меня замучила тахикардия(в последнее время днём то ли от жары, то ли от чего начинает быстро биться сердце иногда есть экстрасистолы. Причем тахикардия не проходит на протяжении 1,5-2 часов. В это время проявляется боль, болит в течении минуты и отпускает и так периодически. Во время тахикардии сердце бьется быстро, но как бы слабо, ненаполненные удары пульса. Помимо этого появились синяки под глазами, которые не проходят и слабость, давление при этом в норме. Лечусь я так: я уже второй год страдаю всд, месяц назад делала экг, эхокг и холтер, сказали всд, что ничего страшного и. при тахикардии как начинается сразу подряд пью корвалол 20к, анаприлин 1/6 табл и валерьяну 20к. а помимо этого с утра пью ферретаб и йодофол, а вечером горм фемостон. Может они влияют и что это такое. Мучает тахикардия и от синяков страшно
Теги: ежедневная тахикардия, давление вечером 137 на корвалол, ежедневно тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2015 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-28 16:31
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови и кровь на электролиты. Все симптомы укладываются в диагноз ВСД.
Наталья 2015-07-28 18:31
Добрый вечер, вот меня и беспокоит что у меня в городе врачи как увидят диагноз всд, так не проверяя на него и отмахиваются. А от всд появляются синяки под глазами? И еще хотела бы узнать.вот у меня 7мес не было месячных, сейчас пью гормоны и вот пошли мес 2ой день. И вот эти два дня участились заметно экстрасистолы.и они меняются вчера легла спать и сердце на секунды 4 замерло, стало дурно а потом в жар бросило, а сегодня наоборот сижу и не с того не с сего так называемые лишние удары прям практически подряд раза 4-5. дыхание сбилось, будто кто-то душит а потом слабость. Насколько опасны такие состояния. У меня прям паника когда перебои такие
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-31 14:21
Здравствуйте. Появление экстрасистол напрямую связано с гормональным фоном, поэтому это нормально. Вам следует лечиться у эндокринолога, возможно, после нормализации гормонов все вернется в норму.
Наталья 2015-08-01 15:35
Я уже постоянный посетитель врачей. Невропатолог, кардиолог, эндокринолог и гинеколог. Они меня отправляют друг к другу. Началось всё год назад, тогда свалили всё на щитовидку ставили гипотиреоз(хотя по анализам норма, а по узи увеличена) давали тироксин, от которого стало хуже, через пол года пропали месячные, пошла к гинекологу она сказала иди опять к эндокринологу всё восстановится. Но 6мес месячных не было. Потом они всё же решили что это женские гормоны, назначили ЗГТ и вот на днях спустя 7мес пошел цикл, в это время и наблюдались экстрасистолы. То что ходила к невропатологу там обычные успокоительные прописывали которые вообще не успокаивают. Кардиологи ссылались на стресс и всд и к невропатологу отправляли. А вчера вечером мне было так жутко. Думала всё умираю. Я помыла ванну и легла отдохнуть тут у меня в груди что-то булькнуло и как лопнуло, я перепугалась встала и меня понесло. В глазах начало темнеть, меня словно сдували изнутри и придавливали к полу я тяжелела думала умираю стала кричать от страха. Дома никого не было, прибежала соседка. Померили давление было 137/98 и пульс 120, из меня будто все силы выкачали. Выпила корвалол 20к через 20мин скорая приехала давл 90/67 было и пульс 80. вчера думала меня можно в психушку сдавать, боялась спать и в голове крутилось это состояние. Сегодня не встаю с кровати ужасная слабость, а как встану сразу сердце ускоряется быстро. Что это было? Я думала остановка сердца(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-02 20:20
Здравствуйте. Попробуйте посетить психотерапевта.
-1
Наталья 2015-08-02 21:05
А это точно была не остановка сердца? Просто я даже тут читала у мужчины паузы в 7сек на холтере, ему кардиостимулятор сказали поставить. Я ужасно боюсь. Чувствую скоро в психушку прямая дорога(
Наталья 2015-08-04 13:38
Здравствуйте Ксения Викторовна, мне в интернете один врач написал что возможно это СССУ тахи-бради синдром с остановками синусового узла. Так ли это? И насколько это опасно? После первого страшного приступа, который выше описала такие состояния стали повторяться. Но меньшей продолжительностью секунды по 4-5. сначала раз в сутки, а вот вчера вечером и ночью еще 2. раньше сердцебиение чувствовала после 85ударов, а сейчас после 73 чувствую, и кажется что под 90стучит(а когда на самом деле более 85 стучит ритм словно сбивается и появляется слабость(эти дни в основном лежу, сил нет. Появились мешки под глазами, а как встаю аритмия начинается(правда ли это СССУ? либо что это? Холтер делала в середине июня ничего не нашли(до этого такого и не было) а экг за сутки до приступа, там было всё норм. А после со мной непонятно что происходит(
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-09 18:39
Здравствуйте. Лучше общайтесь с очными врачами, в интернете чего только не посоветуют.
-1