Желудочковые экстрасистолии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Живу в Китае, 5 месяцев назад родила второго ребёнка, старшему два года. Постоянно нервничаю, беспокоюсь, часто плачу. Раньше до родов были ПА. Недавно стала чувствовать как-будто сердце замирает, стала проверять пульс то 40, то 80. Аж дурно становится. Сходила в китайскую больницу, сделали УЗИ -все в норме, патологий нет, сделали мониторинг сердца 24 часа, выявили желудочковые экстрасистолии 11645 в сутки. Сказали пропишут сердечные лекарства или иглоукалывание. Правильно ли они делают? Подскажите может ещё сделать дополнительные обследования? А может мне просто нужен психотерапевт? И серьезно ли это все? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Расшифровку я прочесть не могу, китайским не владею, к сожалению. Судя по последней картинке и тому, что вы пишете экстрасистол действительно очень много и они требуют лечения. Психотерапевт не помешает, но такое количество экстрасистол вряд ли вылечит психолог.
Алена 2017-04-26 03:05
Спасибо за ответ. Врачи предлагают сделать радиочастотную абляцию. Как вы думаете сначала попробовать лекарства, а потом уже делать процедуру? И нужно ли дополнительно сделать ещё анализы?
Можно начать с лекарств, от них как правило временный эффект (пока принимаете- экстрасистол нет, после отмены могут возобновиться). В России такая же тактика- РЧА считается наиболее эфективным методом лечения желудочковой экстрасистолии. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы?
Алена 2017-04-26 09:25
Нет, так как врач сказал, что во время беременности уже проверяли, прошло 5 месяцев
Да, за такой короткий срок гормоны вряд ли изменились. Я бы на вашем месте доверилась врачам, китайская медицина на высоком уровне.
Алена 2017-04-27 14:19
Сдала анализ крови, показало гемоглобин MCH и МСНС понижен, ниже нормы. Отсутствует в крови эозонфил (EO) , понижены тромбоциты. Нужно ли пить антиаритмичнве препараты. Или сначала заняться гемоглобином? И может ли анемия провоцировать экстрасистолии? Заранее спасибо
Здравствуйте! Какой уровень гемоглобина?