Экстрасистолы, толчки в сердце

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотериоз, всд.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня очень часто бывает такое ощущение как будто толчки в сердце, я почитала в интернете и поняла что это экстрасистолы, сделала кардиограмму, сказали всё в приделах норы. У меня часто бывают стрессы, я страдаю паническими атаками, ещё добавились и эти экстрасистолы, скажите пожалуйста какие анализы надо ещё сдать чтобы выявить причину этих экстрасистол, и чем можно снять эти приступы. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам нужно сделать холтер ЭКГ, сдать кровь на общий анализ, электролиты, гормоны щитовидной железы. До посещения врача во время перебоев можно принять 2-3 таб валерианы или корвалол 15-20 кап.
Света 2016-12-22 21:16
Спасибо! Кровь сдавала всё в норме, по гормонам у меня гипотиреоз (компенсирован) сдавала всё в приделах нормы.
Сделайте холтер, чтобы точно знать, с какими экстрасистолами и в каком количестве мы имеем дело.
Света 2016-12-23 15:41
Спасибо, а можете обяснить что такое холтер, и как это анализ здают?
Это суточное мониторирование экг. Электроды, похожие на обычные крепят на грудную клетку, присоединяются к маленькому аппарату (размером чуть больше телефона), и регистрирует вам экг весь день и ночь. Вы идете домой, гуляете, спите, ведете обысный образ жизни. Потом врач анализирует полученные данные.
Света 2016-12-23 20:28
Спасибо!