Частые перебои в сердце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне ещё давно поставили всд по кардинальному типу, приписали пить анаприлин и весну, осень прокалывают витамины и АТФ. У меня была тахикардия но как бы помогало, а вот уже с пол года с нова появилась и какие-то перебои в сердце, пью анаприлин но ритм толком не налаживается бывает и до 120 ударов. Что можете посоветовать мне и от чего это может быть УЗИ прошла нечего не показало серьёзного, ЭКГ сделали тоже нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! Сделайте холтер экг. Сдайте кровь на гемоглобин, электролиты и гормоны щитовидной железы.
Ольга 2018-10-28 03:57
Я сдавала кровь гемоглобин в норме, со щитовидной есть проблемы, была киста с правой стороны, но гормоны в норме, холтер делали но очень давно, тогда мне поставили всд по кардинальному типу. Но у меня ещё смещение позвонков шейного отдела они могут в лиять на всё это.
Маловероятно. Кровь на гормоны давно сдавали?
Ольга 2018-10-28 07:24
Да нет весной, но я раз в год здаю
Ольга 2018-10-28 07:58
Т4 свободный 15.96 а ТТГ 1.43 сдавала в маи. Я добавила последние УЗИ щитовидки.
Да, щитовидная железа скорее всего ни при чём. Сделайте ещё холтер экг, чтобы уточнить характер аритмии.
Ольга 2018-10-29 06:07
Может нужно таблетки поменять, анаприлин пью с 24 лет, уже просто привыкание. Может подскажите какие попробовать.
Попробуйте карведилол 12,5мг, начать с 1/2 таб утром и вечером. Через три дня можно увеличить дозу при необходимости.
Ольга 2018-10-29 12:33
Спасибо большое за ваши ответы