Что значит диагноз в выписке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я бы хотела уточнить диагноз который написан и что мне нужно для того чтобы можно было получить группу инвалидности ещё написано что у меня синусовая тахикардия и аритмия напишите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

27 ответов

Здравствуйте, Татьяна, на этом фото нет диагноза
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 18:17
А что там написано
Как я поняла это направление на эхо кардиографию
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 18:57
Без диагноза
Сейчас присмотрелась стоит шифр гипертонии
Платная консультация
Татьяна 2021-04-14 19:33
Какой группу инвалидности можно сделать и напишите его нормально пожалуйста чтоб могла прочитать
I11.9 Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности, с этим заболеванием группа инвалидности не положена
Платная консультация
Татьяна 2021-04-15 15:20
При гепертонической болезни какой степени и риска даётся группа
Группа даётся если есть сердечная недостаточность хотя бы умеренной степени, не достаточно даже иметь очень высокую степень риска но без сердечной недостаточности
Платная консультация
Татьяна 2021-04-15 20:40
А как понять есть она или нет подскажите пожалуйста
Должны быть выраженные изменения по узи сердца, отеки, жидкость в легких
Платная консультация
Татьяна 2021-04-17 12:27
Бронхиальная астма стеноз главных бронхов и инфаркт миакарде положена группа и какая спасибо
Могут дать 3 группу, но надо смотреть данные узи сердца хотя бы
Платная консультация
Татьяна 2021-04-19 11:32
Что значит узи
Здесь норма, там наверное есть вторая страница?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-19 11:47
Татьяна 2021-04-19 16:24
Из-за чего резко пульс поднимается аритмия ашь сердце давит
Холтер вы делали? Гемоглобин и щитовидка в норме?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-19 17:05
У меня щитовидка и холтер суточная синусовая аритмия и тахикардия чсс 60
Прикрепите холтер, ттг сколько у вас и когда сдавали? Гемоглобин в норме?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-20 16:52
Ттг от 2марта2021 1,17 ат к тпо 264,7 холтер
Регистрация Время
Начало 06,07.2017 Стоп 07,07.2017
! лительность Lч] 23: 36
исключенн [ч]
Каналы 1 +2 анализируемые
жэс Всего/Время м а кс/ч,4тел ьность ЧСС [/мив]

Макс, длит,
Макс. ЧСС
нжэс Всего/Время м а кс/ч лтел ь ность ЧСС i/мин]
нжэс (20%) 2 1
[Лакс, длит
ПЛакс. ЧСС
Абс. Аритмия }ся регистрациl ма кс/ч Вре мя/lVlакс,
Абс, аритм@0%) 0 0
чсс Время [лительность [.
Всего 117544
Мин ЧСС [/м и н] 50 1: 50: 56
Средняя ЧСС [/мин]
Макс ЧСС [/мин] 157 '] 0: 5В: 49
Брадикардия (<40/мин) 0
lЛакс. Длит,
Тахикардия (100/мин) 69
Макс, длит, в,2в,40 00: З4:, ] 9
Пауза (1 5с) 0
lVlин RR [мс] з76 10: 5В,44
Макс RR [мс] 1312 '1: З7: 06
Синусовый ритм ЧСС [/мин] Время
Мин ЧСС [lмин] 50 1.50: 56
Макс ЧСС [/мин] 157 10: 5в: 49

за время мониторирования Экг (23 ч Зб мин) регистрировался синусовый ритм с миниful,
Чсс.5Овмин(сон) 'МаксИl, л. Чсс.157вмин(lО: 5В) 'среднейЧСс. Взвмин'ПаузнетВ
дневные часы отмечается склонность к синусовой тахикардии. В l, iочные часы - выра) кенная
синусовая ариl мия
Выявлено таюi(е:
- 2 суправентрикулярных экстрасистолы
- желудочковых эктопий не выявлено
ýТ-Т, без диагностически значимой динамики
заключение:
Протокол ультразвукового исследовапия щитовидной железы. }lЪ 1б9.
1982 г. р. (38 лет) дата исследовtlниrl: 16.02.2021T.
расположение обьгчrое.
Контуры неровные, четкие
Правая доJuI:
Размеры 19хl7х50 мм V 9,0 см3
Струкryра: диффузно-неодIородIЕuI.
Очаговые измеЕения: в верхнем сегменте солидlо-кистозньй узел 9,5х6,5 мм, в среднем сеrменте, по
задrей поверхности подобньй 10х8,6 мм, медиilJIьнее кистозЕо-солидньй узел 7,8х4,7 мм, несколько
аваскуJIярньD (кистозньD (включений до 3-3.5
В проекции параIщ, Iтовидньж желез дополнитепьные образовtlния Ее визуЕtлизируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки диффузньIх изменений щитовидной железы, по типу АИT,
диффузно-узловой формы? Узлы правой доли щитовидной железы (коллоидные?).
Мелкие кисты щитовидной железы
Здесь все в норме, с гемоглобином как?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-20 18:19
Гемоглобин в норме но почему аритмия резко прыгает до 140уд в минуту
Это невроз, все другие причины по обследованиям у вас исключены
Платная консультация
Татьяна 2021-04-20 19:51
Здесь признаки возможно заболевания легких и гипертонии, также возрастные изменения клапанов