Описание холтера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела. Всд.
Здравствуйте, Ольга Александровна! У меня межрёберная невролгия. Чтобы исключить заболевания сердца сделала 3 раза экг и узи сердца. С этим всё нормально, врачи всё мне обьяснили. А вот холтер не успели. Не могли ли Вы мне помочь с этим.?
В эти сутки с холтер очень нервничала, плохо спала. Заключение: Макс. ЧСС - 135 (на фоне синусовой тахикардии).
Минимальная 46(СОН) на фоне синусовой аритмии. На протяжении всего времени наблюдался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Средняя чсс днём 88, ночью 64 уд. В мин.
Циркадный индекс 1,38(правильный циркадный прфиль ритма сердца).
Пауз, длительностью более 2000 мсек не выявлено.
Макс. Интервал R-R 1616 мсек.
Нарушений АВ- проводимости не выявлено. Интервал PQ 118-142 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: 7 - за время мониторирования(одиночные).
- желудочковые -172- за время мониторирования (полиморфные). Из них: одиночных 172 (в том числе интерполированных 2).
По дневнику пациента клинической симптоматики во время выявленных нарушений ритма сердца не отмечено.
Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрирован. Интервал QT при мин. ЧСС 424 мсек. ИнтервалQT при макс. ЧСС 295 мсек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-25 20:22
Здравствуйте! На холтере все показатели в пределах нормы. Синусовая аритмия возникает в следствие дыхательных движений, это также варианат нормы.