Описание холтер

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит,
Здравствуйте, Не могли бы расшифровать показания холтер заранее спасибо. Мониторирование ЭКГ в 12 отведениях проведено в течение 23 ч. 42 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 36 мин.), из которых 5 ч. 6 мин. Занимала физическая активность (1 ч. 49 мин. - интенсивная типа "ходьба"), 8 ч. 4 мин. - сон.
За время наблюдения средняя ЧСС днем 97 уд/мин, ночью 81 уд/мин. Циркадный профиль в норме (ЦИ 120%). Минимальная ЧСС 67 уд/мин во время бодрствования. Максимальная ЧСС при ФН 155 уд/мин (субмаксимальная ЧСС достигнута 84 % (75 %).
В течение мониторирования наблюдался Синусовый ритм со средней частотой 91 уд/мин (от 62 до 155).
АВ-проведение в норме.
Зарегистрирована редкая наджелудочковая эктопическая активность в виде одиночных экстрасистол в количестве 2 в час.
Значимые изменения ST-T не зарегистрированы при достижении субмаксимальной ЧСС 84 % (75 %). В течение времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 47 до 55 Вт. Толерантность к нагрузке "ниже средней".
Средний корригированный QT интервал за сутки 430 мс (от 405 до 467 мс), QT-интервал на минимальной ЧСС - 412 мс. Значимое удлинение корригированного QT-интервала не зарегистрировано. QT-динамика в пределах нормальных значений.
Во время скринингового варианта мониторирования дыхания с оценкой двух отведений пневмограммы нарушения дыхания не выявлены.
Во время жалоб на "Одышка" наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 98 до 135 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются. Во время жалоб на "Перебои (Аритмии) " наблюдается "Синусовый ритм" с частотой от 90 до 104 уд/мин, ишемические изменения ЭКГ не наблюдаются.
Теги: холтер ввк медкомиссия средняя чсс 95
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-27 14:56
Здравствуйте. По холтеру зафиксирована наклонность к учащенному чсс, в остальном все в норме.