Результат холтера

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошел холтер, поступаю на службу в полицию, вот результат
На экг ставили синусовую аритмию

результат холтера

Зарегистрирован синусовый ритм со среднесуточной чсс 77уд/м, максимальная чсс 146 уд/м, минимальная 43 уд/м
Среднедневная чсс 78уд/м, средненочная 72уд/м.

Циркадный индекс 1,08

В течение всей записи регистрируется выраженная синусовая аритмия до эпизодов синоатриальной блокады второй степени(86) эпизодов.

Суправентрикулярных экстрасистол 301, 155 днем, 146 ночью, ритмированны по типу тригеминии-5 эпизодов

Желудочковая активность не зарегистрированна.

Синусовая тахикардия на фоне физической активности и эмоциональной нагрузки с максимальной чсс 146 уд/м, всего 19 эпизодов

Пауз ритма, блокад нет.

Диагностически значимой динамики сегмента st нет

Вариабельность сердца повышенна

я не годен к службе и инвалид? Никогда не сердце не жаловался более 8 лет спорта, ставили диагноз всд только
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы.