Заключение суточного холтера
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, получила заключение и хотела бы узнать что к чему.
Синусовый ритм чсс38-166удмин, средняя чсс 79 удмин. Зарегистрированы эпизоды выраженной синусовой аритмии, эпизоды СА блокада 2 степени 1 типа с максимальной паузой ритма 1624 мс 5 ЖЭ, одиночный, парная - 1. Максимальное ускорение синусового ритма 166 удмин отмечается в 9.54. При минимальной чсс 38 удмин в 4: 45 интервал QT составляет 399 мс. Зарегистрированы 44 паузы 1,5 с, обусловленные синусовой аритмией и СА блокадой 2 степени 1 типа. Уровень сегмента ST и зубец Т за время мониторирования без существенной динамики. По анализу суточной ВСР: циркадный индекс - 1,41 - норма. Функция разброса усилена. Функция концентрации ослаблена.
7 ответов
Здравствуйте! Судя по всему, у вас имеет место дисфункция синусового узла, возможно вегетативного генеза. Не смертельно, но необходим осмотр кардиолога для дальнейших рекомендаций.
Здравствуйте! Результаты холтера в норме.
Екатерина Нам нужно показаться к кордиологу или нет необходимости, просто нам до этого холтера поставели на экг ВПВ ребенку мы болели и температура недели две держалась
Впв по холтеру нет. Необходимости в консультации кардиолога нет.