СА блокада 2 степени 1 тип, в ночное время

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Сделали ЭКГ-холтер. За время суточного мониторирования 22: 58 зарегистрировано суносовый ритм с ЧСС днем средняя 86 уд/мин; минимум 58 уд/мин; максимум 156 уд/мин. ЧСС ночью средняя 66 уд/мин; минимум 49 уд/мин; максимум 127 уд/мин. Зарегистрировано 2 эпизода пауз продолжительностью до1,3 сек, обусловленные СА блокадой 2 степени 1 тип, в ночное время. Вариабельность сердечного ритма в пределах возрастной нормы. Насколько это опасно? И можно ли заниматься в спортивной секции, хотя бы любительски? Спасибо
Теги: са блокада 2 степени в ночное время
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно. Может быть вариантом нормы. Заниматься спортом "для себя" можно. Повторите холтер через 3мес.