АВ блокады при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, уважаемые врачи, в очередной раз обращаюсь к Вам за консультацией. На данный момент у меня 38 недель беременности легла на дородовое пребывание в роддом. В апреле 2017 года была проведена рча при вращении синдроме - операция прошла успешно(ЭКГ, холтер от 5.2.18 норма). В роддоме сделали холтер - к сожалению врач не объяснил мне каков результат. Не могли бы Вы расшифровать его значение - вернее написать насколько все серьезно по холтеру. Есть ли противопоказания к ер? Очень напугали блокады - ранее их не было. Спасибо. Холтер заключение: ритм синусовый, эпизод синусовой аритмии в ночные часы. Чсс днём 68-162 у/м, ночью 62-125 у/м. Эктопическая активность представлена одиночными наджелудочковыми экстиросистолами всего 8; единичной желудочковой экстросистолой. Эпизоды АВ блокады 1 степени в дневное и ночное время, приходящая АВ блокада 2 степени 2 типа с проведение 2: 1 в ночное время.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

4 ответа

Наталья 2018-05-12 10:59
При впв синдроме а не вращении (опечатка)
Здравствуйте! Ничего опасного по результатам холтера нет. ЕР не противопоказаны. АВ-блокады такого типа часто носят преходящий характер. Повторите холтер после родов.
Наталья 2018-05-12 20:04
Спасибо большое Екатерина Алексеевна!