АВ блокада 2 степени 1 типа и спорт

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня следующий диагноз:

Нейроциркуляторная астения по смешанному типу (гипертоническому, кардиальному). Пролапс митрального клапана 1 степени с недостаточностью 1 степени. Транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 степени, 1 тип. ХСН 0 ст.

Кстати говоря, блокада проявляется в ночное время.

Занимался лёгкой атлетикой около года.

Можно ли при всём этом заниматься спортом? В частности, боксом, самбо и прочими боевыми видами спорта.

Заранее спасибо!)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

14 ответов

Здравствуйте холтер можете прикрепить?
Платная консультация
Иван 2022-02-18 12:10
Вот, пожалуйста:
Иван 2022-02-18 12:12
Иван 2022-02-18 12:13
Иван обмороки и предобморочные состояния вас беспокоят?
Платная консультация
Иван 2022-02-20 07:52
Нет, не было такого.
Иван 2022-02-20 10:07
В ночное время проявляется блокада.
Тогда пока делать ничего не нужно, контроль холтера сделайте через 6 месяцев
Платная консультация
Иван 2022-02-22 20:15
Заниматься боксом/самбо/борьбой или др. Подобным видом спорта можно?
Иван 2022-02-23 01:27
И можно ли полностью избавиться от этого недуга?
Да Иван если вы спортсмен то это как раз и может быть причиной блокад-признаки спортивного сердца, заниматься спортом можно, контроль холтера через 6 мес
Платная консультация
Иван 2022-02-23 13:12
Спасибо!)
Иван, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва