Расшифруйте результат анализа

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Шумы в сердце- дополнительная хорда.
Здравствуйте, сыну 11 лет-спортсмен. Может ли сын после этих данных заниматься.
1. В течении суток регистрировался синусовый ритм ЧСС 49-151 уд. Мин.
2. Зарегистрированы 11 одиночных наджелудочковых экстросистол.1 эпизод ускоренного наджелудочного ритма с ЧСС 84 уд. Мин, состоявщих из 5QRS комплексов, продолжительностью 3 сек.
3. В дневное и ночное время зарегрстрированы эпизоды синусовой аритмии с максимальной продолжительностью RR1492 мсек. В ночное время зарегистрированы 5 пауз более 1500 мсек на фоне СА-блокады 2 степени с максимальной продолжительностью RR 1680 мсек.
4. Значимых смещений ST не выявлено.
5. Желудочковая эктопоческая активность не выявлена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-10 23:04
Здравствуйте. Отклонения небольшие, но к большому спорту должен допускать спортивный врач. Для себя занятия вполне допустимы.