Расшифровка ХМ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ХМ.
Пугает количество наджелудочковых экстрасистол. Низкий ЦИ.
И мин пульс 44 во время бодрствования (лежала в это время на кровати, после сна). Подскажите, какая картина?

Наименование основного ритма: синусовый ритм.
Общее количество наджелудочковых экстрасистол: 457.
По периоду: наименование периода: днем. Общее количество по периоду: 277. Максимальный показатель в час: значение: 57. Интервал: 07: 00 - 08: 00.
Заключение суточное мониторирование ЭКГ выполнено в течение 22ч 44мин, регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии, со среднедневной ЧСС 82уд/мин, средняя ЧСС во время сна 66уд/мин, среднесуточная ЧСС 75 уд/мин. Минимальная ЧСС за сутки составила 44уд/мин в 10: 05 максимальная ЧСС 177уд/мин в 11: 37 во время бодрствования(по дневнику) Пауз ритма более 2000мс не зарегистрировано, максимальный RR интервал 1510мс ЦИ-1.23, Эктопическая активность регистрировалась в виде одиночных суправентрикулярных экстрасистол - 457всего Выявлены одиночные желудочковые экстрасистолы - 0 всего, Диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано, отклонений интервала PQ и интервала QT не выявлено.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, экстрасистол по холтеру у вас немного, циркадный индекс у вас в норме 1,24 (норма 1,2-1,4), пульс в покое 44 это нормально
Платная консультация
Анна 2021-11-28 23:41
В прошлом году у меня были такие показатели, экстрасистол у меня не было и ЦИ был выше. Нормально ли это, что он так снизился за год? Можно ли сказать, что в прошлом году у меня были показатели лучше? Сейчас меня беспокоит, что в покое лёжа у меня часто бывает пульс 45-47.

Результат холтера в прошлом году:
регистрировался синусовый ритм со среднедневной ЧСС87 уд/мин, средняя ЧСС во время сна 52 уд/мин, среднесуточная ЧСС80 уд/мин. Высокий циркадный профиль ЧСС, ЦИ=1.653 Вариабельность сердечного ритма в пределах нормы Минимальная ЧСС за сутки составила 45 уд/мин в 01: 39 во время сна, максимальная ЧСС 159 уд/мин в 08: 27 при физической нагрузке (по дневнику -поездка в метро) Пауз ритма более 2000 мс не зарегистрировано, на фоне синусовой аритмии зарегистрирован максимальный RR интервал 1570 мс в 04: 33. Эктопическая активность не регистрировалась в виде суправентрикулярных экстрасистол и желудочковых экстрасистол. Диагностически значимого смещения сегмента ST не зарегистрировано, отклонений интервала PQ и интервала QT не выявлено.
Анна вот как раз в прошлый раз ЦИ был выше нормы, а сейчас в норме