Ишемическая болезнь сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, на фоне приема ротаритмил, эплепрес, бритомар, бетак, варфарин. За время приемаХМ базовый ритм синусовый. На синусовом ритме минимальная ЧСС 49 уд/мин в 17.32.45 средняя ЧСС 60 уд/мин. Максимальная ЧСС 84уд/мин в 12.48.45. Субмаксимальная ЧСС не достигнута для данного возраста. Средний уровень функционирования синусового узла незначительно снижен. Максимальная пауза ритма одна (постэктросистолическая. Продолжительность 2132 мс (норма до 2000 мс). Удлинения интервала PQ и выпадения комплексов QRS не зарегистрировано. Циркадный индекс 1,06 (норма 1.22-1.44). Циркадный профиль ритма ригидный снижения влияния ВНС на сердечный ритм. Эктопическая активность выявлено 5 одиночных НЖЭС (норма до 100/сут). Продолжительность интервала QT 404МС(НОРМА ДП 470МС). Эпизоды дипрессии сегмента ST ишемического характера на 3 канале проэкция боковой стенки левого желудочка. Толерантность к физической нагрузке низкая соответствует ФК 3. С уважением. Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Елена 2018-04-14 15:21
Здравствуйте, на фоне приема ротаритмил, эплепрес, бритомар, бетак, варфарин. За время приемаХМ базовый ритм синусовый. На синусовом ритме минимальная ЧСС 49 уд/мин в 17.32.45 средняя ЧСС 60 уд/мин. Максимальная ЧСС 84уд/мин в 12.48.45. Субмаксимальная ЧСС не достигнута для данного возраста. Средний уровень функционирования синусового узла незначительно снижен. Максимальная пауза ритма одна (постэктросистолическая. Продолжительность 2132 мс (норма до 2000 мс). Удлинения интервала PQ и выпадения комплексов QRS не зарегистрировано. Циркадный индекс 1,06 (норма 1.22-1.44). Циркадный профиль ритма ригидный снижения влияния ВНС на сердечный ритм. Эктопическая активность выявлено 5 одиночных НЖЭС (норма до 100/сут). Продолжительность интервала QT 404МС(НОРМА ДП 470МС). Эпизоды дипрессии сегмента ST ишемического характера на 3 канале проэкция боковой стенки левого желудочка. Толерантность к физической нагрузке низкая соответствует ФК 3. С уважением. Елена.
Уважаемая Елена, я это сообщение прочитала. Что вас интересует? По холтеру есть изменения, медикаментозной терапии не хватает, нужно решать вопрос о хирургическом лечении.
Елена 2018-04-15 00:13
Добрый вечер. Мы проживаем в Мариуполе Донецкой области. Украина. На операцию у нас нет средств. Есть ли у Вас бесплатные программы по хирургическим операциям по нашему заболеванию таким как мы. С уважением Елена.
Здравствуйте! Насколько мне извистно, бесплатно такие операции проводят только гражданам России по полису.