Расшифровка холтера. Беспокоит тахикардия и усталость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать холтер
Заключение врача
Длительность мониторирования 23 часа 59 минут, проводилось в амбулаторных условиях.
Фоновая терапия: не указана.
На протяжении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами миграции водителя ритма по
предсердиям.
Максимальная ЧСС 151 уд/мин (10: 57, на фоне синусовой тахикардии, запись в дневнике пациента - отсутствует).
Минимальная ЧСС 47 уд/мин (04: 41, на фоне синусового ритма в сочетании с миграцией водителя ритма по предсердиям, запись
в дневнике пациента - отсутствует).
Средняя ЧСС днем 79 уд/мин, ночью 59 уд/мин.
Циркадный индекс - 1,3 (правильный циркадный профиль ритма сердца).
Пауз более 2 секунд не выявлено, максимальный интервал R-R 1328 мсек.
На протяжении исследования регистрировалось ускорение АВ-проведения (укорочение интервала PQ до 99 мсек). Интервал PQ
99-122 мсек.
Эктопическая активность:
- наджелудочковые экстрасистолы: не зарегистрированы.
- желудочковые экстрасистолы: не зарегистрированы.
Диагностически значимых смещений сегмента ST не зарегистрировано.
Интервал QT при максимальной ЧСС 262 мсек.
Интервал QT при минимальной ЧСС 437 мсек.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты холтера в пределах нормы.