Помогите расшифровать холтер
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диффузно-узловой зоб. Анализы на гормоны - НОРМА МРТ головного мозга с сосудами - МР-признаков патологических объемных образований, артериовенозных мальформаций головного мозга не выявлено. МР-картинка может соответствовать проявлениям цепебральной микроангиопатии. МРА картинка незамкнутого Виллизиева круга-вариант развития. Окулист _ ангиопатия сетчатки глаза Железная анемия. (4,8)
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать исследование Холтера
Основной ритм - СИНУСОВЫЙ
Средняя ЧСС составила 83 уд/мин. Минимальный ЧСС -315 уд/мин(27.07.16 06: 42: 34)
Максимальная ЧСС 154 уд/мин
Максимальная ЧСС соответствует 81% от максимальной возрастной Чсс (190 уд/мин)
субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута.
Масимальная RR-интервал синусовый 21464 мс (06: 40: 24)
В дневное время средняя ЧСС 93 уд/мин (мин ЧСС 58 уд/мин, макс ЧСС 154 уд/мин)
Вночное время (23: 00-07: 00) средняя ЧСС 70 уд/мин 11 уд/мин мак 109 уд/мин
Циркадный индекс 1,33
Эпизоды синусовой тахикардии 48 общей продолжительностью 00: 50: 26
Эпизоды синусовой брадикардии 2, общей продолжительностью 00: 09: 18
АНАЛИЗ НАРУШЕНИЙ РИТМА
не выявлено
АНАЛИЗ Сегмента ST
Диагностически значимой и достоверной (более (1 мм для депрессии /2 мм для элевации) и дольше 1 мин) динамика сегмента ST не зарегистрировано. Субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута.
АНАЛИЗ QT - интервалов
Длительность QT среднее 358мс
Длительность корригированного QTк (Базетт) среднее 418мс
Количество интервалов QTк ниже нормы <390 vc - 16.17%
Количество интервалов QTк к выше нормы 450 vc - 14.18%
АНАЛИЗ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА
Всего интервалов NN 114762 (99%) ДЕНЬ 81796 (71%) НОЧЬ 32966 (28%)
SDNN 302 мс день 138 мс ночь 505
SDANN 344 мс день 118 мс ночь 508 мс
SDNN INDEX 147 мс день 55 ночь 349мс
RMSSD 312 день 47 мс ночь 579
NN50 9173 день 3932 ночь 5241
pNN50 7% день 4% ночь 15 %
При анализе показателя спектральной области (отношения LF/HF = 1,17) всего периода мониторирования выявлено увеличение активности на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы.
ТАБЛИЦА интервалов QTк
ВРЕМЯ ЧСС уд/мин Средний QT к (мс)
11: 18: 59-12: 18: 58 113 426
12: 18: 59-13: 18: 58 93 412
13: 18: 59-14: 18: 58 98 418
14: 18: 59-15: 18: 58 90 425
15: 18: 59-16: 18: 58 105 425
16: 18: 59-17: 18: 58 87 394
17: 18: 59-18: 18: 58 96 416
18: 18: 59-19: 18: 58 103 422
19: 18: 59-20: 18: 58 92 416
20: 18: 59-21: 18: 58 87 423
21: 18: 59-22: 18: 58 81 416
22: 18: 59-23: 18: 58 81 416
23: 18: 59-00: 18: 58 82 438
00: 18: 59-01: 18: 58 79 436
01: 18: 59-02: 18: 58 78 427
02: 18: 59-03: 18: 58 72 434
03: 18: 59-04: 18: 58 66 416
04: 18: 59-05: 18: 58 66 429
05: 18: 59-06: 18: 58 52 407
06: 18: 59-07: 18: 58 58 417
07: 18: 59-08: 18: 58 67 426
08: 18: 59-09: 18: 58 69 419
09: 18: 59-10: 18: 58 107 438
10: 18: 59-10: 22: 37 109 438
ТАБЛИЦА НАРУШЕНИЙ РИТМА
Нач. Время /ВСЕГО / ЧСС/ МАКС ЧСС/ МИН ЧСС/ МИН RR / МАКС RR / паузы
11: 18 6766/113/153/85/384/832/-
12: 18 5623/93/107/83/524/784/-
13: 18 5905/98/120/82/432/812/-
14: 18 5421/90/118/80/228/804/-
15: 18 6299/105/133/84/140/768/-
16: 18 5232/87/109/73/516/872/-
1718 5762/96/121/79/184/1216/1
18: 18 6218/103/129/79/364/812/-
19: 18 5551/92/116/75/416/818/-
20: 18 5258/87/113/76/116/832/-
21: 18 4904/81/101/73/236/928/-
22: 18 4882/81/105/67/188/1520/-
23: 18 4935/82/104/72/184/1512/-
24: 18 4781/79/105/68/200/940/-
01: 18 4729/78/109/67/168/980/-
02: 18 4361/72/97/64/232/1116/-
03: 18 4002/66/89/58/648/1252/-
04: 18 3959/66/88/56/200/1284/-
05: 18 3105/52/85/11/224/9924/265
06: 18 2795/58/86/-/-/21464/153
07: 18 4058/67/98/58/128/1832/-
08: 18 4149/69/91/59/324/1280/-
09: 18 6046/107/154/73/108/1972/-
10: 18 378/109/127/101/424/644/-
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Значимой патологии по данным холтера нет.