Нарушен ритм сердца, расшифровка холтера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 Года
Хронические заболевания: Не было хроничиских заболеваний
Здравствуйте,
У меня такой вопрос у меня нарушен ритм от чего он может быть нарушен
Скажите пожалуйста мне Я носила холтер
Подскажите что надо делать
Скажите мне пожалуйста мне
Скажите!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, данные холтера.
Анна 2016-10-28 19:44
Извините но если я сфотографирую у меня будет плохое качество
Но я могу продиктовать
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ХМ ЭКГ проведено в стационарных условиях в течение 23 часов 20 минут. Основной ритм СИНУСОВЫЙ
со средней чсс 69 уд в мин. Максимальная чсс 121 уд в мин в 6: 25(при ходьбе по лестнице). Минимальная чсс 53 уд в мин в 0: 09 во время сна. Средняя чсс днем 75 уд в минуту.
Средняя чсс ночью 59 уд в минуту. Циркадный индекс 1,27 - нормальный циркадный профиль чсс.
СВВР не снижена
Во время исследования зарегистрировано 23 наджелудочковых экстросистолы, периодически нижнепредсердные, днем 12, ночью 11,2 эпизода тахикардии в 6: 25 и 6: 53 - ходьба по лестнице по дневнику
Значимой динамики сегмента СТ не зарегистрировано. Зарегистрировано 49 эпизодов
удаления интервала QT(среднее значение 438 мс).
Судя по заключению данного холтера, у вас нет аритмии, которая требует лечения.