Сердцебиение в горле и животе (пульс до 92)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма смешанная.
Здравствуйте, подскажите в "двух словах", о чем говорит мой протокол холтеровского мониторирования? Есть ли какие-то отклонения.
Делала по поводу перебоя пульса и дыхания. Серрдце билось то в горле, то в животе.
Заключение врача
Основной ритм - синусовый с ЧСС 56-142/мин.
ЧСС - продолжительность тахикардии 02: 09: 46. Циркадный индекс равен 1.16(норма 1.24-1.44) снижен.
Эпизодов преходящих нарушений проводимости не зарегистрировано.
Выявлено 8 одиночных наджелудочковых экстрасистол 5 во время бодрствования и 3 во время сна. Максимальная частота экстрасистол 2 в час с 11: 00 до 12: 00.
Выявлено 357 желудочковых экстрасистол(0.35% от общего числа комплексов): 242 во время бодрствования и 115 во время сна. Максимальная частота экстрасистол 32 в час с 20: 00 до 21: 00. Одиночных 350 (115 во время сна), макс. Количество в час - 32 с 20: 00 до 21: 00. По типу квадригеминии 7 (во время бодрствования) в 2 эпизодах. Максимальный эпизод из 4 экстрасистол(9 сек) в 12: 27: 07.
Блокады не выявлены. ПАУЗЫ БОЛЕЕ 2 СЕК. НЕ ИНДУЦИРОВАНЫ.
Максимальный RR 1.48 сек. В 6: 33: 03 - постэкстрасистолическая пауза.
Эпизодов увеличения интервала PQ не выявлено. Эпизодов укорочения интервала PQ не зарегистрировано.
Отклонения сегмента ST не зафиксированы.
Периодов увеличения интервала QT относительно порога 0.53 сек. Не зарегистрировано. Максимальная продолжительность интервала QT=0.44сек. В 0: 50: 54(ЧСС=66 уд/мин. QTc=0.45 сек.). Максимальный QTc=0.49сек. В 23: 51: 19). Периодов укорочения интервала QT не выявлено. Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.38сек., QTc=0.42сек.
Адаптация QT к ЧСС в норме.
Вариабельность ритма нормальная.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте по холтеру патологии нет, нужно ещё проверить щитовидку, ферритин, гемоглобин и сделать УЗИ сердца
Платная консультация
Татьяна 2022-01-07 15:34
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Успокоили.
ТТГ - норма, Т4 - норма, щитовитка - норма. Может последствие ковида (январь 2021), хоть и без симптомно?
Просто у меня месяца два как "проваливается" пульс. Вроде ничего не болит, а сердце бъётся то в горле, то в животе.
Но когда сердце бъётся в горле или животе, то в это время пулс "проваливается". Врач прописала флуоксетин, чтобы исключить нервное. Пропила - ноль. Как " проваливался" пульс, так и проваливается. Вообщем меня это не особо беспокоит, просто хотелось бы знать что это. А сейчас праздники и, когда теперь к врачам снова попадешь неизвестно, чтобы узнать серьезно это или нет.
Да постковидный синдром может так проявляться, проверьте еще гемоглобин и ферритин, возможно есть скрытый железодефицит