Расшифровка вывода холдера

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, необходимо ли лечение при таком заключении холдеровского мониторирования?

Заключение: В течение времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с синусовой
аритмией, эпизодами миграции водителя ритма по предсердиям.
Брадикардия ночью. Выраженная брадикардия в отдельные моменты времени с ЧСС 36 ударов в
минуту. ЧСС днем в пределах возрастной нормы. В течение суток субмаксимальная ЧСС
достигнута (82% от максимально возможной для данного возраста).
Регистрировались редкие одиночные наджелудочковые экстрасистолы, одиночная желудочковая
экстрасистола. Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan.
На фоне физ нагрузок регистрировались эпизоды депрессии сегмента ST с инверсией зубца Т в
отведениях, характеризующих потенциалы боковой и нижнедиафрагмальной стенок ЛЖ.
Значимых изменений QT-интервала в течение суток не выявлено.
Вариабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного
компонентов сбалансировано. Циркадный индекс 1,65. Циркадный индекс ЧСС повышен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте по холтеру все в пределах нормы