Заключение холтера
Спрашивает: МАРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 13 ЛЕТ
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Сыну 13 лет. Занимается профессионально каратэ. В этом году поступили в кадетское училище. Сделали ЭКГ, заключение синусовая аритмия. Терапевт сказала, что вариант нормы, учиться может. После окончания кадетского, сын планирует в 18 лет поступать в военный институт. Я захотела сделать ему холтер в платном мед. Центре.
Заключение по холтеру:
Синусовый ритм. Частые эпизоды миграции водителя ритма. В ночные часы зарегистрированы эпизоды АВ-блокады 2 ст. Мобитц 1- 6 шт.
Наджелудочковые экстрасистолы: редкие, одиночные - 9 шт.
Желудочковые экстрасистолы не выявлены. Циркадный индекс в пределах нормы (1,4)
ЧСС средняя днем - 81уд/мин
ЧСС средняя ночью - 59 уд/мин.
ЭКГ в спортдиспансере проходит регулярно 2 раза в год. Отклонений не было. Пройдем ли мы ВВК для поступления? Еще времени много для прохождения. Ну очень волнуюсь.
Заключение по холтеру:
ЧСС средняя днем - 81уд/мин
ЧСС средняя ночью - 59 уд/мин.
1 ответ
Добрый день! Необходимо сделать стресс тест.