Расшифровка Холтера, атеросклероз сонных артерий, холестерин 6,3

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна расифровка Холтера
Протокол холтеровского заключения
Информация об Предварительный диагноз: исследовании Цель исследования:
Дата исследования:
Заключение врача
ХМ-ЭКГ проведен в амбулаторных условиях. Прием кардиотропных препаратов не указан. Продолжительность записи ЭКГ = 23: 38 час. (120969 QRS- комплексов). Базовый ритм за всё время исследования - синусовый. Средняя суточная ЧСС=85 в 1 мин., средняя дневная ЧСС=94 в 1 мин. (N=75-85 в 1 мин), средняя ночная ЧСС=68 в 1 мин. (N=55-65 в 1 мин). Циркадный индекс= 1,38 (N=1,28-1,34). Мах ЧСС за сутки= 145 в 1 мин, в 12: 36 ("ходьба по лестнице"). Мин ЧСС= 51 в 1 мин, в 03: 14 (во время сна). Желудочковые нарушения ритма не выявлены. Наджелудочковые нарушения ритма: выявлено 5 одиночных полифокусных НЖЭС. У пациентки за время исследования регистрируются множественные эпизоды миграции водителя ритма в пределах СУ; чередование синусового ритма и неустойчивых эпизодов ускоренного эктопического предсердного ритма (4-8-14-.27 QRS); эпизоды укорочения интервала PQ до 0,09"; эпизоды горизонтальной депрессии с. ST с мах -1,2 мм., длительностью более 1 мин., при физической нагрузке («подъем и спуск по лестнице»). Пауз более 2000 мс. Не выявлено. Среднее значение QTc= 436 мс. (в норме QTc < 440 мс.). .
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 07:47
Здравствуйте. По холтеру есть проявления дисфункции синусового узла и подозрение на ишемию. Нужно пройти дополнительно стресс-тест для подтверждения/исключения ишемии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-11-04 09:25
Спасибо большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-04 12:01
Пожалуйста, здоровья Вам.