Расшифровка холтеровского мониторинга

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мои показания после мониторинга: Синусовый ритм от 57 до 107 днем,52-76 ночью, Средняя ЧСС за сутки 65 ударов, Циркадный индекс в норме, Днем преимущественно нормокардия, Эпизоды синусовой тахикардии отмечался на фоне физической нагрузки. Реакция на физическую нагрузку адекватная, прирост ЧСС достаточный. Клинические паузы, С-А и А-В блокады не зарегистрированы, Отмечались паузы за счет синусовой аритмии, максимальная пауза-1918мкс. Зарегистрировано 16 эпизодов выраженной синусовой аритмии от "бради" до "тахикардии". Желудочковая и наджелудочковая эктопическая активность в норме. Всего 1 ЖЭС и 4 одиночных НЖЭС. Профиль ST-значимых эпизодов смещения сегмента ST не зарегистрировано.
Подскажите что за диагноз, все страшно или не очень.
Теги: средняя чсс за сутки 65, средняя чсс за сутки норма, значимое смещение сегмента st
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 15:25
Здравствуйте, у вас все в норме, по какому поводу делали холтер?
Александр 2016-09-03 15:35
Холтер делал для медкомиссии, по прошло годнему результату у меня была частая мономорфная экстрасистолии по типу алломитрии, В этом году сделал УЗИ-все в норме, СМАД-все в норме, ВЭМ (велосипед) -в норме(аритмий и стенокардий не выявлено), сделал Холтер-появилось беспокойство за результат
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-03 15:42
У вас нет поводов для беспокойства, так как результат в пределах нормы.