Заключение по Холтер

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребенку 5лет в течение 5 лет ребенок терял сознание 4 раза в душном помещении. Кардиолог направила на Экг Узи Холтер. Помогите пожалуйста расшифровать результат по Холтер.
Заключение.
За весь период наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Макс. ЧСС - 180 уд. Мин
Мин. ЧСС- 68 уд. Мин Средняя ЧСС -за сутки -100
Паузы более 1500 мсек не зарегистрированы
Эктопическая активность не выявлена
Отмечаются эпизоды СА-блокады 2 ст1 тип (всего 7 эпизодов)
Диагностически значимой депрессии сегмента ST-T не зарегистрировано. Отмечаются длительный эпизоды элевации сегмента ST-T до 1,8мм по 1 каналу и 1,5 мм по 3 каналу расцененные как проявления синдрома ранней реполяризации желудочков.
Циркадный индекс 1.31
Подскажите пожалуйста опасно ли это для ребенка. Кардиолог поставил диагноз СССУ.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-17 15:45
Здравствуйте. Заключение не опасное, но если установить связь между обмороками и нарушением ритма, то необходимо проводить лечение.